• Рождественский утренник в Свято-Преображенском приходе
  • 10 Январь 2018
  •

25 декабря / 7 января, в день, когда наша Православная Церковь прославляет Рождество Господа нашего Иисуса Христа, прихожане, родители и ребята-ученики Свято-Преображенской воскресной школы собрались на Рождественский концерт-утренник подготовленный силами преподавателей и самих учащихся.

• Престольный праздник с "Аксиос!"
  • 23 Август 2017
  •

6/19 августа единая святая соборная и апостольская Церковь величает и прославляет Преображение Господа нашего Иисуса Христа на горе Фавор, которое - как поется в пронзительных по глубине мудрости церковных песнопения - совершилось для того, что бы ближайшие ученики, а затем и все христиане увидели, что Господь идет на крестные искупительные страдания добровольно.

• Дом Божий
  • 05 Август 2017
  •

Храм Божий – это свеча, озаряющая пространство вокруг себя. Это луч света, разгоняющий тьму. Чтобы жизнь людей стала лучше – нужен рядом действующий храм, живое слово Божие. Наличие храма не только украсит район, но и улучшит жизнь людей в нем.

• Новости из "Горницы"
  • 05 Август 2017
  •

С 3 по 24 июля ребята нашей воскресной школы были в живописном месте нашей республики – селе Ыб. Для наших детей открыл двери православный лагерь «Горница» при Свято-Вознесенском храме Республики Коми.

• Обретение икон
  • 03 Август 2017
  •

Для Бога люди бесценны, искуплены вольными страданиями и самой Кровью Сына Божия. И каждого, кто не отворачивается от него сердцем, Господь как Учитель ведет ко спасению Ему одним ведомым путем. Примером Божиего Промысла о человеке является письмо-рассказ нашей постоянной прихожанки об обретении икон.