Новое поступление книг в библиотеку Свято-Преображенского прихода в июне

22 Июнь 2015

Июньское поступление книг библиотеку Свято-Преображенского прихода

В июне наших юных прихожан уже поджидают секреты, загадки и даже тайны, которые непременно нужно разгадать вместе с героями историй «Тайна соловецкого послушника» и «Пасхальная радость прабабушки Поли». Рядом с загадками и тайнами не обойтись без захватывающе-опасных («Дима Куликов и Куликовская битва») или задорно-освежающих в летнюю жару приключений («Еня и Еля. Зимние истории»). А еще, прочитав историю, написанную монахиней Христодулой, можно подружиться с «Маленькими паломниками», заглянувшими к нам из северной Финляндии.

Взрослых прихожан ждет подборка серьезной православной прозы «Я полюбил страдание» архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), «Его Величество Государь Николай II. Патриарх Тихон о царской власти», «Тихая царица и смиренная молчальница» и разножанровой литературы. Романы «Мастер-класс» и «Меценат»  расскажут о судьбах неординарных, тонких и талантливых людей. Сборник рассказов с неожиданным математическим названием «Среднеарифметическое» напомнит о людях, чей свет тихо светит среди суеты житейского моря. О промысле и любви Божьей сквозь призму авторских приемов повествуют сказка-притча «И кровь моя досталась львам...», фантастический роман «Время любить» и роман-повседневность «Вид из окна». Сборник «Киноповести для семейного чтения» познакомит с тремя достойными произведениями - лауреатами Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж».