Исцеление слепой

 
Исцеление слепой
2 июля /15 июля
 
Образ Пресвятой Богородицы "Феодотьевская"
      Мир наш полон множеством знамений покровительства Божией Матери. В 1812 году в доме одного жителя Рязани лежала его больная родственница Ксения. Она давно мучилась болезнью глаз, от которой ослепла.
       Однажды в соседний дом была принесена "Феодотьевская" икона Богородицы. Сестра болящей Ксении пошла туда, чтобы попросить разрешения принести икону и в свой дом. В это время Ксения задремала и увидела во сне незнакомую женщину, которая сказала ей: "Встань, ибо к тебе скоро придет Великая Гостья, и ты увидишь Ее". Больная ответила: "Как же я могу увидеть Ее, если я слепа". "Поверь мне, ты увидишь Ее", - сказала неизвестная женщина.
       Больная после этого очнулась и никак не могла понять, что означало это видение. Вскоре принесли чудотворную икону и начали служить молебен с акафистом. Во время чтения последнего ресницы глаз у больной стали вздрагивать, а при чтении кондака "О, Всепетая Мати", глаза ее внезапно широко раскрылись, она ясно увидела свет и с радостью воскликнула: "Слава Богу, слава Богу!" После этого она окончательно прозрела.

Назад к списку