Новости приходской библиотеки (Эжва)

17 Февраль 2014

Новости приходской библиотеки (Эжва)

Новые детские книги (библиотека Свято-Преображенского прихода в Эжве) Новые детские книги (библиотека Свято-Преображенского прихода в Эжве)

14.02.2014

По благословению нашего настоятеля, о. Владимира, в нашей библиотеке был начат сбор пожертвований на покупку новых детских и взрослых книг. Эти детские книги (на фото) куплены на пожертвования наших читателей и родителей учеников воскресной школы. Огромная благодарность всем откликнувшимся. В ближайшее время планируется покупка книг для взрослых читателей.

"Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор 9, 6-7).

"Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу” (Евр.13:16).

Сбор пожертвований на это благое дело продолжается.

15.02.2014

Дорогие братья и сестры!

Спустя всего несколько дней после поступления новых детских книг наша библиотека пополнилась и ожидаемыми книгами для взрослых.

Это стало возможным благодаря стараниям библиотекаря Елены Александровны. Она не только инициировала и организовала сие доброе дело, но к недостающим пожертвованным на духовную литературу средствам добавила и свои деньги, чтобы ускорить выкуп посылок с книгами.

К слову нужно сказать, что вносятся разные суммы, но все они вместе позволяют купить новые книги, особенно художественную литературу, потребность в которой уже давно появилась. У нас на приходе много новоначальных, а им пока проще читать рассказы и укрепляться, чем труды святых отцов. Хотелось бы и в дальнейшем пополнять нашу библиотеку новинками православной литературы. Однако одному покупать книги дорого, а всем миром можно сделать очень много.

Посему, если кто имеет желание внести свою лепту в развитие библиотечного фонда Свято-Преображенского прихода в Эжве, милости просим.

Ещё раз всем неравнодушным огромная благодарность за помощь!

Спаси вас Бог!

Новые книги для взрослыхНовые книги для взрослых

Новые книги для взрослых

Библиотека Свято-Преображенского прихода размещается в здании Воскресной школы по адресу ул.Мира, д.60/1 (см. фото).

Здание Воскресной школы в Эжве   Расписание работы библиотеки:

... Вторник, пятница, воскресенье: 1000 - 1200

... Среда, суббота: 1400 - 1730