Очередные Стефановские чтения

Сыктывкарская и Воркутинская епархия
Министерство образования Республики Коми
Министерство национальной политики Республики Коми

18-19 апреля 2013 года Сыктывкарская и Воркутинская епархия Русской Православной Церкви, Министерство образования Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми проводят очередные Межрегиональные Стефановские образовательные чтения «Наследие Святителя Стефана Пермского и современное образовательное пространство», посвященные 630-летию начала вхождения Коми края в состав Московского государства и образования Усть-Вымской епархии.

ПРОГРАММА СТЕФАНОВСКИХ ЧТЕНИЙ:

18 апреля:

с 9 часов 30 минут до 10 часов - регистрация участников - музей СыкГУ, фойе;
   с 10 часов до 11 часов 30 минут - открытие Стефановских чтений - музей СыкГУ, большой зал;
   с 12 до 14 часов - работа секционных заседаний:
1. Дорогой Святителя Стефана- школьная секция – музей СыкГУ, большой зал;
2. 630 лет духовно-просветительской деятельности Стефана Пермского в Коми крае – музей СыкГУ, малый зал;
3. Реализация концепции духовно-нравственного развития личности и воспитания гражданина России и преподавание «Основ религиозной культуры и светской этики» в общеобразовательных учреждениях РК – аудитория главного корпуса СыкГУ;
4. Подвиг Новомученников и исповедников Российских на земле Коми – аудитория главного корпуса СыкГУ.

19 апреля:

работа мастер-классов на площадках других образовательных учреждений г. Сыктывкара.

Приглашаются: руководители МО, руководители управлений образования, представители общественности и духовенство, педагоги, студенты и учащиеся ОУ.
   Для реализации программы Чтений приглашены известные деятели науки, культуры, образования и Православной Церкви.
   В срок до 15 апреля 2013 года необходимо представить тему выступления по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23, КРИРО, каб. 327;
ул. Бабушкина 20,
Епархиальное управление  Сыктывкарской и Воркутинской Епархии.
   Место проведения: г.Сыктывкар, 167001, РК, г.Сыктывкар, СыкГУ, Октябрьский проспект, 55, музей.
   Дата проведения: 18-19 апреля 2013 года.
   Время проведения: с 10 до 14 часов.
   Консультации: по телефону (ГАОУДПО (пк) С РК «КРИРО» Центр патриотического и духовного воспитания): (8212) 44-18-92 (вн. 227). Электронный адрес: kriro@gmail.com.

Епархиальное управление: тел/факс: 20-21-38, 24-04-07, эл. адрес: petrov.glas@yandex.ru.

ОРГКОМИТЕТ