Собрание Православного педагогического общества им. свт.Стефана Пермского

04 Февраль 2013

Православное педагогическое общество им. свт.Стефана Пермского

Собрание Православного педагогического общества имени святителя Стефана Пермского

В воскресенье, 03 февраля, в здании Воскресной школы Свято-Преображенского прихода в Эжве сосостоялось собрание педагогов Православного педагогического общества имени святителя Стефана Пермского. Были обсуждены вопросы православного образования, организации Пасхального фестиваля, участия в предстоящих Стефановских чтениях и многие другие. В итоге заседания принят протокол решений, назначена дата следующего собрания и составлен его план.

ПРОТОКОЛ № 1 Решений православного педагогического общества им. свт. Стефана Пермского.
(03.02.2013г Эжва)

1. Составить прошение на имя Владыки Питирима об обеспечении учебниками по модулю ОПК православных педагогов, желающих вести этот предмет.
(Отв.-Мищенко Н.М.; срок – до 10.02.2013г).

2. Разработать методические рекомендации к проведению родительских собраний в СОШ по разъяснению выбора по модулю «Основы православной культуры» (ОПК) предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).
(Отв.- Ичеткина Т.А., Мищенко Н.М.; срок – до 10.02.2013г).

3. Подготовить статью в газеты «Моя Эжва», «Про-город» о положительном влиянии православного образования на детей.
(Отв.- Мищенко Н.М., Шевцова И.В.; срок - до 15.02.2013г).

4. Определить список педагогов по курсу ОРКСЭ в ДОУ и СОШ для работы с родителями по проведению родительских собраний в школах.
(Отв.-Забелкина Н.М. - по Эжвинскому району, Ичеткина Т.А. – по городу и республике.; срок - до 24.02.2013г).

5. Провести подготовку к Пасхальному фестивалю, составить план мероприятий и сценарий.
(Отв.- Губенко, Шевцова И.В. срок - до 15.03.2013г).

6. Составить план работы православного педагогического общества на год.
(Отв.- Ичеткина Т.А. срок - до 24.02.2013).

7. Организовать в Сыктывкаре встречу паломников из г.Великого Устюга. (Отв.-Мищенко Н.М.; срок – до 15.02.2013г).

8. Провести подготовку к Стефановским чтениям. Составить план подготовки мероприятий.
(Отв.- Бараксанова Н.А. .; срок – до 24 02.2013г).

9. Провести следующее собрание 24.02.2013г в 11.00 час в здании Воскресной школы Свято-Преображенского прихода Эжвы по адресу ул. Мира, д. 60/1.

10. Пригласить всех, желающих принять участие в работе Православного педагогического общества им. Стефана Пермского.

Вниманию педагогов Православного педагогического общества имени святителя Стефана Пермского!

Планируется провести следующее собрание 24.02.2013г в 11.00ч в здании Воскресной школы Свято- Преображенского прихода Эжвы, ул. Мира, д. 60/1.

В плане собрания:

1. Принятие плана работы православного педагогического общества на 2013 год.
(Отв.- Ичеткина Т.А. срок - до 24.02.2013).

2. Согласовать план родительских собраний в ОУ по теме « Духовно-нравственное образование в условиях введения Федерального Государственного Стандарта в начальном общем образовании ».
( отв. Ичеткина Т.А., Н.М.Мищенко, З.В.Остапова, срок - до 24.02.2013).

3. Согласовать план подготовки к Стефановским чтениям. Составить план подготовки мероприятий.
(Отв.- Бараксанова Н.А. .; срок – до 24 02.2013г).

4. Пригласить всех, желающих принять участие в работе Православного педагогического общества им. свт. Стефана Пермского.