Праздничный молебен святителю Николаю.

13 Август 2019

 

Праздничный молебен святителю Николаю.

 

Дивен Бог во святых Своих, Бог Израилев.

 

 

       29 июля/11 августа в день рождения святителя Николая Чудотворца, Архиепископа Мир Ликийских по благословению отца-настоятеля Владимира Дунайчика отслужен праздничный молебен у памятного знака Свято-Никольского храма на стадионе «Бумажник».

        После Божественной Литургии певчии прихода и прихожане, под руководством отца Димитрия Гераськина, прошли Крестным ходом от Благовещенского храма до места молебна. Более 100 человек, и стар и мал, собрались почтить память святого, которого Православная Церковь воспевает в тропаре как правило веры и образ кротости, воздержания учителю, а Церковное Предание хранит свидетельства о множестве чудес, скорой помощи, милосердии и строгости батюшки Николая Чудотворца.

 

 

       Во время молебна были пропеты тропари святителям Николаю Чудотворцу и Стефану Великопермскому, преподобному Серафиму Саровскому и святому пророку Илии и, помимо традиционных прошений, вознесены прошения о родителях, чад своих во страхе Божием воспитывающих, и на молебен приводящих и о создателях памятнаго знака сего.

 

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

 

       По окончании проповеди, посвященной святителю Николаю, верующие по очереди приложились к его образу, а отец Димитрий окропил всех святой водой.

 

С праздником, дорогие братья и сестры!

Да сохранит Господь молитвами святителя Николая нашу страну в православной вере, святую Православную Церковь от ересей, расколов и нестроений, нас и наших родных, близких, наставников, друзей и благодетелей от всякого зла видимого и невидимого и дарует спокойное и благочестивое житие!

 

Фотографии с молебна можно посмотреть здесь.

 



назад к списку новостей