Рождественский утренник в Свято-Преображенском приходе

10 Январь 2018

 Рождественский утренник в Свято-Преображенском приходе.

 Христос Раждается! Славьте!

Христос грядет! Срящите!

        25 декабря / 7 января, в день, когда наша Православная Церковь прославляет Рождество Господа нашего Иисуса Христа, прихожане, родители и ребята-ученики Свято-Преображенской воскресной школы собрались на Рождественский концерт-утренник подготовленный силами преподавателей и самих учащихся.

        В украшенной большой классной комнате на самой передней скамеечке нетерпеливо переговаривалась и переглядывалась стайка празднично одетых радостно-волнующихся малышей с Вифлеемскими звездочками в руках. Взрослые и детки по старше -  школьники, ожидали начала праздника чинно разместившись позади малышей.

        Начался праздничный домашний концерт с жизнерадостного и «вкусного» вступительного слова директора Светланы Валерьевны Юровой, пообещавшей и удивительные сюрпризы, и чаепитие и сладкие Рождественские подарки от настоятеля отца Владимира Дунайчика.

        Затем сразу же последовала коротенькая беседа о Хлебе Небесном. Всех собравшихся приветствовал отец Димитрий, напомнивший ребятам о серьезном смысле Великого праздника – Невидимый и Вездесущий Господь родился спасти нас, и о событиях, которые происходили по Рождестве Господа нашего Иисуса Христа.

         Во время концерта Новорожденному Младенцу Христу принесли подарки и «пастыри» – учителя Воскресной школы, выступившие вместе с детками в роли Христославов и дуэтом "акапелла"…

        … и «ягнятки» - наши маленькие дошколята очень старательно, доверчиво-трогательно прочитавшие Рождественские четверостишия и спевшие песенку…

        … и персидские «волхвы» - приглашенные гости, выступившие с занимательными фокусами.

         Вдумчиво и серъезно рассказали красивые Рождественские стихотворения старшие ребята.

         Не обошлось и без наград. Были подведены итоги викторины на знание Библии и конкурса на самого активного читателя приходской библиотеки. Призерами стали Геннадий Кологреев, Александр Тумаев, Варвара Желтова, Георгий Чавыкин, Виктория и Дарья Панюковы, Анастасия Сапрыкина, семья Тучнолобовых.

        Завершили уютный домашний концерт сюрпризы-выступления от ребят, самостоятельно подготовивших стихотворные поздравления. Никто из маленьких тружеников не ушел без сладкого гостинца.

         По окончании утренника было замечательное, по-детски шумное и веселое чаепитие со сладостями и выпечкой от мам и долгожданная раздача Рождественских подарков!

С Рождеством Христовым, дорогие братия и сестры!



назад к списку новостей