Цветы – остатки Рая на Земле

02 Август 2017

Цветы – остатки Рая на Земле

Цветы – остатки Рая на Земле,

И, может, от того мы так их любим.

Вдыхая аромат, любуясь в тишине,

Мы никогда о Рае не забудем!

Татьяна Ромадина

Люди всегда чувствуют красоту. Красота ведет человека к Богу, ведь, по словам преподобного Макария Египетского, «ничто так не будит душу, как внимание к прекрасному».

А одно из самых красивых мест нашей Эжвы – это территория нашего Свято-Преображенского прихода. Посмотрите, сколько фотографий выкладывают люди: золотые купола нового храма, уютный деревянный храм Преображения Господня, цветущие яблони и вишни, стройные ряды всевозможных ярких и удивительных цветов. Кстати, вы заметили, что возле наших храмов цветы начинают цвести раньше, чем во всем городе, отцветают одни – зацветают другие. И так с ранней весны до поздней осени.

И все это – труд терпеливых наших прихожанок, которые постоянно, тихо и спокойно, ухаживают за цветами, работают во славу Божию, незаметно создавая с молитвой для нас такую красоту, которая напоминает нам о красоте Рая.

Низкий им поклон не только от нас, прихожан, но и от жителей Эжвы, ведь результат их труда не оставляет равнодушным никого.

Библиотекарь Свято-Преображенского прихода,

преподаватель приходской Воскресной школы