«Христос раждается – славьте!»

16 Январь 2017

 

«Христос раждается – славьте!»

14 января - в день, когда Святая Православная Церковь празднует Обрезание Господне, в Доме культуры «Бумажник» нашего района состоялся Рождественский концерт в котором приняли участие творческие коллективы дошкольных образовательных учреждений г. Сыктывкара. Организатором фестиваля выступило Православное педагогическое общество им. Святителя Стефана Пермского и Дом православной культуры1.

Участники Рождественского концерта

При открытии концерта с теплым приветственным словом в адрес зрителей и юных исполнителей выступил митрофорный протоиерей и настоятель Свято-Преображенского прихода Эжвинского благочиния Владимир Дунайчик:

Зрителей ждали стихотворные номера маленьких чтецов – искренние, трогательные и выразительные, песни и танцевально-музыкальные композиции – лирические и задорные. Верится, что никто не ушёл не утешенным, никто - не обрадованным.

Концерт.

Хор воскресной школы Свято-Преображенского прихода (музыкальный руководитель Ирина Швецова).

В завершении концерта иерей Димитрий Гераськин ещё раз поздравил всех с Рождеством Христовым, похвалил юных участников так старавшихся, не смотря на волнение, подарить радость всем зрителям, поблагодарил руководство Дома культуры и совместно с Н.Н. Губенко, членом совета Православного педагогического общества  вручил руководителям выступивших коллективов, организаторам и помощникам памятные благодарственные грамоты и подарки.

«Пусть радость, которая сегодня лилась со сцены, останется с вами как можно дольше!»

 Дорогие братья и сестры – с Праздником!

«Христос с Небес – срящите!»



назад к списку новостей