С Днем Ангела, дорогой отец Димитрий!

18 Ноябрь 2016

С Днем Ангела, дорогой отец Димитрий!

       8 ноября Святая Православная Церковь прославляла память святого великомученика Димитрия Солунского, а дружная семья Свято-Преображенского прихода во главе с митрофорным протоиереем Владимиром Дунайчиком радостно поздравляла с именинами отца Димитрия Гераськина. 

       После Божественной Литургии отцу Димитрию вместе с теплыми словами и пожеланиями от отца-настоятеля, клироса и прихожан по традиции вручили красивый букет и спели «Многая лета…». Прихожанам, хорошо известен строгий, но заботливый батюшка, чей громкий и вразумляющий голос слышен то с амвона храма, то около исповедального аналоя, то в притворе храма. Напоминая о Небесном Иерусалиме, отец Димитрий проповедью и беседами в Воскресной школе энергично будит прихожан и всех, кто приходит в храм, от мирского «сна», духовной лени и расслабленности.

       Пастырские труды и заботы отца Димитрия, заставляют невольно вспомнить о сне святителя Тихона Задонского. Незадолго перед кончиной святитель увидел во сне высокую и крутую лестницу и услышал повеление восходить по ней. "Я, - рассказывал он своему другу Козме, - сначала боялся слабости своей. Но когда стал восходить, народ, стоявший около лестницы, казалось, подсаживал меня все выше и выше к самым облакам". "Лестница, - объяснил Козма, - путь к Царству Небесному; помогавшие тебе - те, которые пользуются наставлениями твоими и будут поминать тебя".

       Дорогой наш батюшка, отец Димитрий, еще раз поздравляем Вас с днем Вашего тезоименитства и желаем, что бы Господь по молитвам всех людей, которым Вы помогли и помогаете, исполнил и Ваше стремление войти в Небесный Иерусалим.

Многая Вам и благая лета!



назад к списку новостей