Замечательное начало учебного года!

26 Сентябрь 2016

Замечательное начало учебного года!

       25 сентября в здании приходской Воскресной школы перед иконами Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии состоялся традиционный молебен на начало учебного года. Служил молебен отец Димитрий Гераськин. По окончании молитв батюшка благословил учеников, по очереди возложив на голову каждого ребенка Святое Евангелие.

     В напутственном слове после молебна отец Димитрий не забыл никого – учителей благословил на новый учебный год, а родителям напомнил, что именно от семейного воспитания зависит, взойдут ли добрые семена, бережно всеваемые в души детей педагогами школы.

     К детям было обращено отдельное пастырское слово. Вместе с пожеланием усердно и старательно осваивать Закон Божий, ко всем юным ученикам - дошкольникам и школьникам, прозвучала просьба - ценить возможность изучать Премудрость и Слово Божие, которой было лишено советское поколение деток – теперь уже ставших по Промыслу Божию родителями, учителями Воскресных школ и, даже, батюшками. Верится, что эти слова проложили сокровенную тропинку к сердцу ребят.

     Затем отец Димитрий окропил учителей, родителей, детей и помещение Воскресной школы святой водой, не забыв при этом тепло пошутить.

Дорогие наши учителя, родители и ученики, поздравляем всех вас с праздничным началом учебного года в Воскресной школе и желаем творческих успехов и богоугодных достижений!



назад к списку новостей