Выступление в Национальной библиотеке

22 Апрель 2016

 

Выступление в Национальной библиотеке

Республики Коми

 

      19 апреля в Национальной библиотеке Республики Коми состоялась презентация книги нашего Владыки, архиепископа Питирима «Подарок сердцу. Десятисотница». На презентации выступали поэты Республики Коми, священники.

      Семья Давыдовых спела песни на стихи Владыки. Ну а наши ребята, учащиеся воскресной школы – Васенины Арсений и Настя, Чавыкин Георгий и Желтова Варя – нарисовали иллюстрации к детским стихам Владыки, к православной азбуке.

Ученики Воскресной школы Свято-Преображенского прихода: улыбчивый и непосредственный Егорушка, серьёзный и сосредоточенный Арсений, молчаливые, с искорками- живинками в глазах Настенька и Варюша.

      А дети наши выступили отлично! Очень тепло их выступление встретил зал, а Владыка попросил их задержаться и сфотографироваться с ним. Кстати, все наши картинки к стихам мы отдали Владыке, и что удивительно, они выложены на личной страничке ВКонтакте самого архиепископа Питирима. Принимая наш скромный, своими руками сделанный подарок, Владыка сказал нашим детям: «Ваши рисунки я сохраню в своем сердце».

Наши ответственные, старательные и мужественные ребята выступают перед Его Высокопреосвященством, архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом. Порция волнения досталась каждому – и детям, и родителям, и учителям!

А потом была радость - …

…слова благодарности от Владыки и фотография на память!

      Огромная благодарность учащимся воскресной школы, не поленившимся нарисовать, составить маленький рассказ, съездить и выступить в Национальной библиотеке.

 

Спаси вас Господь!

 

Библиотекарь Свято-Преображенского прихода

Е.А.Чавыкина

 

Подписи к фотографиям

Л. Соколова

 

 



назад к списку новостей