Крещение Господне в Свято-Преображенском приходе

04 Март 2016

Крещение Господне в Свято-Преображенском приходе

На Великий двунадесятый праздник Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, которое празднуется Святой Православной Церковью 19/6 января, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы  прошло торжественное ночное богослужение с Великим повечерием и литией, Божественной Литургией и чином великого освящения воды.

После Таинства Причащения и заамвонной молитвы отец настоятель Владимир Дунайчик в праздничной проповеди поздравил и благословил прихожан.

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи,/ Тройческое явися поклонение:/ Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе,/ возлюбленнаго Тя Сына именуя,/ и Дух в виде голубине/ извествоваше словесе утверждение./ Явлейся Христе Боже// и мир просвещей, слава Тебе.

С праздником дорогие братья и сестры!