Божественная Литургия архиерейским чином на празднование Обрезания Господня

19 Февраль 2016

Божественная Литургия архиерейским чином

на празднование Обрезания Господня

14 января/1 января Святая Вселенская Православная Церковь отпраздновала Великий праздник Обрезания Господа нашего Иисуса Христа, духовное значение которого для христианина, по словам святителя Феофана Затворника, является в обрезании своего сердца от страстей и новой жизни единственно для Бога.

В этот день в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Свято-Преображенского прихода Божественная Литургия служилась архиерейским чином. Для верующих эжвинцев день празднования Обрезания Господня не только радостная, но и памятная дата: 14 января 1999 г. был освящен первый в нашем районе храм – Свято-Преображенский.

За Божественной Литургией  епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому Питириму сослужили настоятель Свято-Казанского храма архимандрит Филипп (Филлипов), настоятель Свято-Преображенского прихода митрофорный протоиерей Владимир Дунайчик, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Михаил Козак, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей Феодор Федько, настоятель Свято-Вознесенского храма Иоанн Карпунь, священники Свято-Преображенского прихода - протоирей Михаил Довгушко, иереи Димитрий Гераськин и Виктор Дунайчик.

Праздничное утреннее богослужение завершилось проповедью и благословением Владыки.

С праздником дорогие братья и сестры!

Внутреннего духовного обновления и христианского нового года всем нам!