Рождественская лотерея 2015

07 Ноябрь 2015

Беспроигрышная благотворительная рождественская лотерея

Несколько лет тому назад был построен Благовещенский храм нашего Свято-Преображенского прихода. Храм наконец-то вместил всех желающих помолиться, но долгое время он оставался без росписи. Нашему настоятелю постоянно задавали вопрос: «Батюшка, а когда храм распишут?». Но ведь мы все – прихожане этого храма, значит, и распишут храм тогда, когда мы соберемся, как раньше говорили, всем миром. Только на наши пожертвования может быть осуществлена роспись храма, его благоукрашение. И по многочисленным просьбам наших прихожан 8 ноября в нашем приходе начинается новая акция – беспроигрышная благотворительная рождественская лотерея, вырученные средства от которой будут направлены на продолжение росписи Благовещенского храма.

Почему наша лотерея беспроигрышная? Каждый, купивший билетик, обязательно выиграет для себя и своих близких какой-нибудь подарок. Рукодельницы нашего прихода навязали для благотворительной акции варежки, носочки, домашние тапочки, шарфики, сделали для призов удивительные и единственные в своем роде елочные игрушки, открытки, памятные подарки, мыло, украшения, сшили прихватки, фартуки, игольницы, игрушки и многое-многое другое. Конечно, машины и квартиры мы не разыгрываем, но все подарки сделаны с любовью, от души. Обогатиться материально, участвуя в таком благом деле, конечно, нельзя, но вот принести пользу своей душе можно.

Лотерея беспроигрышная еще и по другой причине. Любой человек, занимающийся благотворительностью, уже получает подарок. Святитель Филарет Московский говорил: «Будь искренен, когда благотворишь, и великодушен, когда не видишь воздаяния: рано или поздно, судьбы Господни явятся, и благословение воссияет над тобою». Благотворительность – это всегда хорошо. Благотворительность делает сердца людей мягче, а значит, выигрывает не только тот, кому жертвуют, но и тот, кто жертвует. И многие родители, понимая это, в прошлом году участвовали в такой же лотерее вместе с детьми.

Беспроигрышной лотерея будет еще и вот почему: каждый, покупающий билетик лотереи, может записать свое имя или имя близких и родственников, на молебен с акафистом, которые будут читаться каждое воскресенье на вечерней службе.

Лотерея названа «Рождественской», так как будет проводиться в дни Рождественского поста, закончится благотворительная акция к 3 января, т.е. к Рождеству Христову. А, как вы помните, всегда приятно в праздники не только получать подарки, но и самому дарить. С Рождеством связано и множество прекрасных событий: удивительные красивые рождественские службы в храмах, елки, подарки и дела милосердия.

Поучаствовать в беспроигрышной благотворительной рождественской лотерее можно несколькими способами: помочь в изготовлении призов для лотереи, стать распространителем или самому купить билетик лотереи. С 8 ноября билеты лотереи можно приобрести в библиотеке Свято-Преображенского прихода, здесь же получить выигранные призы и подарки, а также узнать ответы на все вопросы, связанные с благотворительной акцией.

Библиотекарь Свято-Преображенского прихода

Елена Чавыкина