Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

Эл. почта прихода: ezhva_hram@mail.ru
Храм входит в состав Свято-Преображенского прихода в Эжве

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Эжве

7 апреля 2002 года получено благословение епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима о строительстве в Эжве храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
   16 мая 2002 года Владыкой Питиримом и настоятелем храма протоиереем Владимиром Дунайчиком отслужен молебен на освящение строящегося храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
   20 мая 2002 года началось строительство храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
   Весной  2005 года возведены металлические конструкции храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
    2 июня 2009 года на храм Благовещения Пресвятой Богородицы был поднят центральный купол.
   7 января 2011 года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы была отслужена Первая Божественная Литургия.

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Эжве (интерьер) Было

Иконостас Благовещенского Храма
Стало

Службы в храме совершаются ежедневно, кроме понедельника (если понедельник не совпадает с почитаемым праздником).

Начало Божественной Литургии - в 8 часов утра, Вечернего Богослужения - в 17 часов.

Исповедь совершается во время Вечернего Богослужения (с 18:00), а также перед Божественной Литургией (с 7:30 утра).

Крещение совершается в субботу и воскресенье в 9:30 утра (в Свято-Преображенском храме).
Желающие креститься (старше 8 лет), родители и крестные перед Крещением обязаны прослушать разъяснительные (огласительные) беседы о Таинстве Крещения, которые проводятся по субботам и воскресеньям в 17:00 в здании воскресной школы.

При нашем приходе существует Воскресная школа для детей. Школа по своему составу - Здание Воскресной школы при Свято-Преображенском приходе в Эжверазновозрастная, её посещают дети дошкольного и школьного возрастов. Занятия проходят в отдельном помещении на территории храма 1 раз в неделю по воскресеньям в течение школьного учебного года с Октября по Май. Дети изучают Закон Божий, Храмоведение, историю РПЦ, Новый и Ветхий Заветы, музыку, готовят праздничные концерты к православным праздникам.
  Занятия начинаются с 10:00 часов утра.
  Точное расписание на новый учебный год будет утверждено в сентябре и вывешено в здании Воскресной школы и на этом сайте.

Также на приходе имеется Библиотека, располагающая ...:
...журналами, в том числе -
--- "Виноград" - о православном воспитании детей;
--- "Русский Дом" - для людей, неравнодушных к делам страны;
--- "Православная беседа";
--- "Покров";
--- "Славянка" - для православных женщин;
--- "Журнал Московской Патриархии";
--- "Шишкин лес" - для детей;
--- "Свечечка" - для детей;
...многими CD и DVD для взрослых и детей.

Обычное расписание работы библиотеки:
... Вторник, пятница, воскресенье: 1000 - 1200
... Среда, суббота: 1400 - 1730
... Понедельник, четвергвыходной.

Временное (на летний период) расписание:
... июнь и июль -   среда 1400 - 1730, воскресенье 1000 - 1330
... август -   не работает.

Маршрут «Как добраться до Свято-Преображенского прихода в Эжве» на Яндекс.Картах

Строительство храма на фото

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

+ + +