Архив. 03) Крестные ходы 12 июня и 16 июня_______(дата публикации материала на сайте: 10.06.2012)

(Дата публикации материала на сайте: 10.06.2012)

Крестный ход

Дорогие братья и сестры!

12 июня в 11:00 в День города Сыктывкара состоится традиционный Крестный ход в честь Святой Троицы по следующему маршруту:

11:00 Свято-Стефановский Кафедральный Соборул. Ленина − ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект − ул. Катаева – храм блгв. кн. Александра Невского (ул. Катаева, 48) − ул. Морозова – храм Смоленской иконы Божией Матери (м. Давпон, ул. Морозова, 173) – Сысольское шоссе – ул. Пермская – Свято-Казанский храм (м. Кочпон, ул. Перм- ская, 10) – ул. Северная – ул. Школьная – ул. Виктора Савина – Свято-Вознесенский храм (ул. Заводская, 21) – ул. Кирова – ул. Куратова – ул. Ленина − Свято-
Стефановский Кафедральный Собор.

Ответственным за организацию и проведение Крестного хода назначен иеромонах Александр (Митрофанов) – благочинный Корткеросского церковного округа (89042731759)
.

Крестный ход

Крестный ход. (1893. Холст, масло). Илларион Михайлович ПРЯНИШНИКОВ (1840-1894)

Дорогие братья и сестры!

16 ÷ 18 июня 2012 г. состоится традиционный Крестный ход, посвященный Дню святителя Ионы, епископа Великопермского.

Крестный ход выйдет 16 июня в 8:20 (после Божественной литургии – 7:00 и молебна – 8:00) из Свято-Стефановского Кафедрального Собора г. Сыктывкара и прибудет 18 июня в 18:00 в Усть-Вымский Михайло-Архангельский мужской монастырь. Крестный ход планируется провести по следующему маршруту:

8:20Свято-Стефановский Кафедральный Собор – ул. Свободы –                              ул. Интернациональная – ул. Тентюковская – храм Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Тентюковская, 327) – ул. Тентюковская – Октябрьский проспект – ул. Магистральная –  п. Н. Чов − ул. Магистральный проезд – ул. Рейдовая – храм Рождества Христова –  ул.Парижской коммуны – ул. Магистральная – проспект Бумажников – ул. Маяковского – Свято-Преображенский храм(ул. Мира, 60/1) – ул. Мира – ул. Космонавтов – проспект Бумажников – Ухтинское шоссе – с. Малая Слуда – с. Часово – с. Студенец –                  с. Вогваздино – с. Усть-Вымь – Михайло-Архангельский мужской монастырь.

Ответственным за организацию и проведение Крестного хода назначен протоиерей Владимир Дунайчик – благочинный Сыктывкарского церковного округа. По всем вопросам обращаться к протоиерею Александру Никитенко (89125633470)
.

Крестный ход. 1915. КУСТОДИЕВ Борис Михайлович (1878–1927)

Спаси Вас Господи!